Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 февраля 2019 года В Красногвардейском районе глава одного из сельсоветов обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 57-летнего главы муниципального образования Нижнекристальский сельсовет Красногвардейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в апреле 2018 года между главой сельсовета и индивидуальным предпринимателем заключен договор на выполнение работ по очитке в апреле прошлого года от снежных заносов внутрипоселковых дорог на общую сумму свыше 50 тысяч рублей. Фактически работы выполнены не были, а по условиям договора денежные средства в полном объеме перечислены на счет индивидуальному предпринимателю. В дальнейшем коммерсант указанные денежные средства по договоренности с главой сельсовета перечислил на его личный счет.

Однако, чиновник неиспользованные денежные средства в бюджет возглавляемого им сельсовета не вернул, а оставил себе и в последующем распорядился ими по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники отделения ЭБиПК МВД России по Красногвардейскому району.

Обвиняемый свою вину не признал.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбурсгкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости