Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 февраля 2019 года Сотрудник исправительного учреждения, подозреваемый в получении взятки от осужденного, помещен под домашний арест

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела ФКУ ЛПУ-21 УФСИН России по Республике Мордовия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

По данным следствия, в феврале 2018 года подозреваемый, занимая указанную должность, потребовал от одного из осужденных передать ему взятку в размере 150 тысяч рублей за создание льготных условий отбывания наказания. В результате денежные средства несколькими частями были перечислены безналичным путем на банковские карты, указанные подозреваемым.

Свою причастность к получению взятки сотрудник исправительного учреждения не отрицает, в связи с чем судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по республике при содействии регионального управления ФСИН.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости