Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 февраля 2019 года Перед судом предстанет подросток за покушение на сбыт наркотиков

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, молодой человек по средствам сети Интернет приобрел наркотическое средство, которое 23 ноября 2018 года забрал в месте указанном сбытчиком в городе Йошкар-Оле, а именно 30 свертков с синтетическим наркотическим средством.

Незаконные действия подростка были пресечены сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл, которые при личном досмотре изъяли у него весь пакет.

В целях устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, в отдел полиции и по месту учебы обвиняемого внесены представления.

Следствием собраны достаточные доказательства вина обвиняемого в инкриминируемом преступлении: проведены 6 химических и комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости