Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

11 февраля 2019 года Во Владикавказе перед судом предстанет сотрудник полиции по обвинению в покушении на получение взятки с вымогательством

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки с вымогательством, за совершение бездействия в пользу взяткодателя).

По данным следствия, 20 марта 2018 года примерно в 15 часов 50 минут в международном аэропорту «Владикавказ» в городе Беслан РСО-Алания, обвиняемый вместе с двумя сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Алагирскому району, которые не знали о преступных намерениях своего коллеги, задержали жителя Владикавказа, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра мужчина добровольно выдал сильнодействующее лекарственное средство. После этого обвиняемый сообщил, что он может быть привлечен к уголовной ответственности, но предложил за взятку в 100 тыс. рублей решить вопрос об освобождении его от ответственности. Так как такой суммы у мужчины не было, сотрудник полиции вынудил оставить в залог машину его товарища. В дальнейшем обвиняемый не смог получить денежные средства и распорядиться заложенным автомобилем, так как в этот же день, был задержан сотрудниками собственной безопасности МВД республики.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости