Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 февраля 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор двум жителям областного центра, в том числе подростку, обвиняемым в угоне автомобиля

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18- и 17-летнему жителям областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года осужденные, прогуливаясь, заметили в одном из дворов Рудничного района областного центра автомобиль отечественного производства и решили покататься. Двери машины оказались незапертыми, один из обвиняемых сел на водительское сиденье и стал соединять провода зажигания. Сообщник в это время подсвечивал фонариком от мобильного телефона. Запустив двигатель, они поехали кататься. Однако вскоре юных угонщиков остановили сотрудники ДПС, которых вызвал автовладелец, обнаружив пропажу машины.

Приговором суда 18-летнему юноше назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, подростку – 1 год 3 месяца лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости