Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 февраля 2019 года В Санкт-Петербурге предстанет перед судом местный житель за покушение на убийство

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконный оборот оружия).

По версии следствия, обвиняемый 22 сентября 2018 года на парковке одного из ресторанов в Приморском районе, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства произвел в своего знакомого, 39-летнего, ранее судимого местного жителя не менее 2 выстрелов. Затем обвиняемый доставил потерпевшего на автомобиле в больницу и скрылся. Однако 12 октября 2018 года он добровольно явился в правоохранительные органы с явкой с повинной в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости