Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2019 года В Сосногорске задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, в январе текущего года на территории лыжного стадиона неустановленным лицом в отношении малолетнего мальчика, в силу возраста находящегося в беспомощном состоянии, были совершены действия сексуального характера. Мальчик рассказал о случившемся родителям, те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний местный житель. Выяснилось, что он состоит на учете врача-психиатра. К настоящему времени в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе комплексная психолого-психиатрическая в отношении фигуранта, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости