Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 февраля 2019 года В Белебеевском районе двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в похищении несовершеннолетнего

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Белебеевского района 40 и 34 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как установлено следствием, 19 октября 2018 года 40-летний мужчина в ходе ремонта автомобиля около своего дома, обнаружив исчезновение своего мобильного телефона, обратился в полицию и обвинил в краже 13-летнего мальчика, живущего по соседству. Однако, впоследствии мужчина решил сам уличить подростка в краже, в связи с чем, днем 24 октября 2018 года он и его знакомый пришли домой к мальчику и попытались склонить его к признанию, а когда тот отказался, против воли забрали подростка из дома и на автомобиле отвезли в лесопосадку примерно в 200 метрах от их села, где привязали к стволу дерева и засунули ему в рот кляп, после чего уехали, оставив мальчика в лесу. Подросток сумел освободиться от веревки и вернулся домой, после чего его опекуны обратились в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемые вину в совершенном преступлении не признали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости