Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 февраля 2019 года Расправившийся с семейной парой житель Волгоградской области проведет 16 лет в колонии строгого режима

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п.п. «б, в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба).

По данным следствия, в мае 2017 года осужденный осуществлял ремонтные работы дома у семейной пары, проживающей в станице Нижний Чир Суровикинского района. Выяснив, что в жилище может храниться крупная сумма денег – в районе 5 миллионов рублей, злоумышленник решил совершить разбойное нападение на своих работодателей. Вечером 9 июня 2017 года в летней кухне домовладения он расправился с главой семьи, ударив его по голове обухом топора и перерезав горло, а затем прошел в дом, где сначала связал, а затем задушил супругу убитого мужчины. Обыскав жилище, найти сбережения осужденному так и не удалось. Похитив золотые украшения и вытащив из карманов потерпевших денежные средства на общую сумму чуть больше 50 тысяч рублей, мужчина скрылся, при этом устроив пожар в доме и летней кухне - таким образом злоумышленник пытался скрыть следы совершенных им преступлений.

Задержать беглого преступника удалось спустя несколько дней. Всё это время он прятался у своих родственников в Ростовской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 13:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости