Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 февраля 2019 года Житель г. Ижевска осужден за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения Верховным Судом Удмуртской Республики приговора в отношении 45-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Как установлено следствием и судом, обвиняемый ранее уже был судим за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних. После освобождения из мест лишения свободы он трудоустроился сторожем на одно из садоводческих товариществ, расположенных в Индустриальном районе г. Ижевска. Мужчина знакомился на улице с мальчиками в возрасте около 13 лет, приводил их к себе в домик сторожа, где угощал спиртными напитками, после чего совершал в отношении них сексуальное насилие.

О преступлениях, совершенных осужденным, стало известно после того, как в момент совершения одного из них проходившая мимо «сторожки» женщина увидела происходящее через окно и сообщила в полицию.

В рамках расследования выявлены шесть потерпевших подростков, в отношении трех из которых осужденный совершил сексуальное насилие, а еще троих вовлекал в систематическое употребление спиртных напитков. В отношении всех потерпевших проведены психолого-психиатрические и судебно-медицинские экспертизы. Допрошены педагоги, родители потерпевших и иные свидетели. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, осужденный страдает расстройством сексуального поведения в форме педофилии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости