Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 февраля 2019 года В Сергиево-Посадском районе арестованы мужчины, обвиняемые в убийстве местного жителя

Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области двум местным жителям предъявлено обвинение в убийстве («ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 23 сентября 2018 года потерпевший пришел в дом к обвиняемым для урегулирования ранее возникших разногласий.

Во время разговора между мужчинами опять возник конфликт, в ходе которого 57-летний хозяин дома нанес мужчине не менее двух ударов ножом в область спины, а его 24-летний сын - удар металлической кувалдой в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Желая скрыть совершенное преступление, мужчины обернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку и на своем автомобиле вывезли на кладбище, где облили его бензином и подожгли.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить обстоятельства безвестного исчезновения потерпевшего и причастность к его убийству двух местных жителей.

Допрошенный в качестве обвиняемого 24-летний мужчина дал признательные показания. Его отец от дачи показаний по существу предъявленного обвинения отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости