Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 мая 2010 года В отношении депутата Тульской городской Думы возбуждено уголовное дело

11 мая 2010 года в результате совместных следственно-оперативных мероприятий Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области, и управления по борьбе с экономическими преступлений УВД по Тульской области в отношении арбитражных управляющих «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих» - Ольги Грачевой и Руслана Кутлина, являющегося депутатом Тульской городской Думы, возбуждено уголовное дело соответственно по ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 204 УК РФ (соучастие в коммерческом подкупе) .
По версии следствия и оперативных служб Кутлин и Грачева в 2009- 2010 года требовали от руководителя одной из коммерческих организаций 3000000 рублей за выполнение действий, связанных с передачей указанному лица имущества, получив к маю 2010 года часть требуемой суммы.
В результате проведенных первоначальных следственных действий Кутлин и Грачева задержаны в качестве подозреваемых в порядке, предусмотренном статьями 91,92 УПК РФ.
Уголовное дело находится в производстве ОРОВД СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:05:11 21:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости