Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 февраля 2019 года В Сокольском районе перед судом предстанет группа подростков за серию краж и угон автомашины

Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних жителей г. Сокола 2002 г.р., 2001 г.р. и 2002 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (кражи и угон).

По версии следствия, в октябре 2018 года, двое несовершеннолетних, 2001 и 2002 г.р., находясь на территории г. Сокола, незаконно проникали в гаражные боксы и похищали оттуда различное имущество, в том числе мотоциклы и мопеды.

Кроме того, в ночь с 16 на 17 октября подростки вместе с приятелем, 2002 г.р., совершили угон автомобиля «ГАЗель», находящегося на территории г. Сокола, после чего передвигались на нем по улицам города. В дальнейшем, когда у автомобиля закончилось топливо, несовершеннолетние скрылись с места происшествия, но затем были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, а угон группой лиц по предварительному сговору - штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости