Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2019 года 65-летний житель Элисты предстанет перед судом за убийство мужчины

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 21 апреля 2018 года между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома, расположенного во 2 микрорайоне города Элисты, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес удар ножом в область грудной клетки потерпевшему. От полученного ранения 59-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены очные ставки между обвиняемым и свидетелями, назначены и проведены более 25 судебных экспертиз, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости