Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 февраля 2019 года Вынесен приговор адвокату по делу о предложении посредничества во взяточничестве

Собранные следственным отделом по Кореновскому району краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Краснодарского края Владимиру Саю. Он признан виновным в предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Владимир Сай в феврале 2017 года осуществлял защиту местного жителя по уголовному делу об угрозе убийством в мировом суде. В ходе общения адвокат сообщил своему подзащитному о наличии у него возможности способствовать в назначении ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы. При этом фигурант сообщил о том, что сумма взятки составляет 100 тысяч рублей. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 1 марта 2017 года адвокат получил от заявителя половину требуемой суммы, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления УФСБ России по Краснодарскому краю.

Приговором суда Владимиру Саю назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься адвокатской деятельностью в адвокатуре РФ сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости