Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 февраля 2019 года Предпринимателю Илье Шерману предъявлено обвинение в хищении земельных участков в Московской области на сумму более полумиллиарда рублей

Следователи Главного следственного управления СК России по Московской области предъявили обвинение предпринимателю Илье Шерману, который на днях был экстрадирован компетентными органами Итальянской Республики. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Шерман допрошен в качестве обвиняемого, свою вину он не признал, от дачи показаний отказался.

По данным следствия, с 2010 по 2012 годы Шерман вместе с соучастниками путем предоставления поддельных документов и обмана сотрудников ТУ Росимущества по Московской области и Управления Росреестра по Московской области приобрели право собственности на два земельных участка общей площадью 174,4 кв.м, расположенных в селе Ромашково Одинцовского района. Оба участка были выкуплены у государства за 39 тыс. рублей, хотя в действительности общая стоимость похищенного составила более 500 млн рублей.

Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Московской области было установлено, что Шерман выехал за границу, что позволило обнаружить его местонахождение, после чего он был объявлен в международный розыск. По ходатайству следователя судом в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, благодаря своевременному и качественному предоставлению документов, подтверждающих причастность Шермана к хищению земельных участков, Министром юстиции Итальянской Республики было принято решение о его экстрадиции в Россию.

Также необходимо отметить, что один из соучастников Шермана уже осужден к реальному сроку наказания, остальные находятся в международном розыске.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости