Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 февраля 2019 года В Уфе завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника центра городского дизайна во взяточничестве

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего начальника МБУ «Центр городского дизайна» города Уфы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием, в июле 2018 года к начальнику центра городского дизайна обратился предприниматель с предложением разработать информационный проект оформления фасада нежилого помещения, расположенного на улице Новомостовая города Уфы, в целях дальнейшего использования данного помещения под пекарню.

Обвиняемый, заведомо зная, что услуга по согласованию проекта оказывается бесплатно, а стоимость услуги по разработке эскизного проекта составляет 2,5 тыс. рублей, потребовал от предпринимателя за выполнение указанных действий, которые и так входили в его должностные обязанности, взятку в сумме 60 тыс. рублей. При этом злоумышленник попросил перевести первую половину затребованной суммы на счет его супруги.

Осознавая заведомо незаконный характер предложения, мужчина обратился в правоохранительные органы.

После перевода первой половины денежных средств, обвиняемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости