Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 февраля 2019 года В Уфе местный житель обвиняется в убийстве знакомой

2 февраля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 56-летней женщины с признаками насильственной смерти в квартире одного из многоквартирных домов города Уфы. По данному факту Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР совместно с сотрудниками полиции.

На первоначальном этапе расследования сведений о личности подозреваемого не имелось, поскольку квартиру часто посещали лица, злоупотребляющие спиртными напитками, а ее хозяина не заботило кто находится у него дома.

Следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции был установлены все лица, которые посещали данную квартиру за последние сутки, в результате удалось установить личность подозреваемого и впоследствии он был задержан. Им оказался 33-летний местный житель.

Следствием установлено, что ночью 2 февраля 2019 года компания употребляла спиртные напитки. В ходе распития между потерпевшей и обвиняемым возникла ссора, в связи с чем, последний нанес женщине несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая вскоре скончалась, а злоумышленник с приятелем покинули квартиру. Остальные участники застолья продолжили употреблять спиртные напитки, а на утро, обнаружив, что женщина скончалась, вызвали сотрудников полиции.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости