Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

12 февраля 2019 года Во Владикавказе местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 18-летней жительницы города Владикавказа возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 2 февраля 2019 года примерно в 19 часов в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владикавказу с заявлением обратилась подозреваемая и сообщила, что знакомый изнасиловал ее. При этом девушка была предупреждена об ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проведенной процессуальной проверки подозреваемая призналась, что оговорила своего знакомого, который никакого преступления в отношении нее не совершал.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости