Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2019 года В Сыктывкаре перед судом предстанет подросток по обвинению в избиении до смерти мужчины

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2018 года в ночное время около дома по улице 65-летия Победы подросток нанес прохожему руками, ногами и неустановленным следствием твердым тупым предметом многочисленные удары в область головы и тела. От полученной тяжелой травмы головы потерпевший скончался на месте происшествия. Из материалов уголовного дела следует, что несовершеннолетний и потерпевший мужчина находились в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт возник из-за того, что, со слов подростка, мужчина грубо ответил на просьбу дать сигарету.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости