Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 февраля 2019 года В Республике Татарстан бывший врач обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-акушера-гинеколога Нурлатской ЦРБ 36-летнего Василия Голованова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 28 марта 2018 года, Голованов принимая роды у 27-летней женщины небрежно исполняя свои профессиональные обязанности, в связи со стимуляцией родовой деятельности лекарственным препаратом не диагностировал у плода тяжелую гипоксию и как следствие не принял решение о проведении кесарева сечения. В результате новорожденной был причинен тяжкий вред здоровья, в виде комы 2 степени и тяжелой гипоксии.

Согласно выводам двух комиссионных судебно-медицинских экспертиз, между дефектом оказания медицинской помощи и причинением тяжкого вреда здоровью девочки имеется причинно-следственная связь.

Вину Голованов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости