Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2019 года В городе Кунгуре руководитель межрайонного следственного отдела рассказал школьникам о войне в Афганистане

В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится активная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формирования у подростков знаний об общественно-политической жизни страны, развитии России и работе Следственного комитета РФ.

Руководитель Кунгурского межрайонного следственного отдела Виталий Николаевич Игнатенко участник боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан, ныне Исламской республики Афганистан, ведёт активную общественную работу, в том числе с учащимися школ.

В преддверии 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана Виталий Николаевич провел встречу с учениками 9 класса средней общеобразовательной школы № 21 города Кунгура. Он рассказал о годах своей службы в Афганистане, участии в боевых действиях, о причинах ввода наших войск в ДРА, о своих боевых товарищах и настоящей мужской дружбе. Во время беседы он показал ребятам свой армейский берет, индивидуальный перевязочный пакет, солдатскую каску, головной убор жителей Афганистана (пуштунку).

Так же Игнатенко рассказал о целях и задачах Следственного комитета России. Какие преступления расследуют следователи. Привел много примеров из расследованных уголовных дел. Рассказал, что необходимо для того, чтобы стать следователем Следственного комитета РФ.

Во время встречи ребята задавали множество вопросов о службе в армии и о работе следователей. В конце встречи были сделаны совместные фотографии с учениками класса.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости