Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 февраля 2019 года Бывший генеральный директор АО «Теплосеть» города Невинномысска признан виновным в покушении на взяточничество и мошенничество

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора АО «Теплосеть» города Невинномысска Игоря Шикина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия и суда, в октябре 2017 года Шикин, зная о незаконной врезке в систему теплосети города одним из собственников нежилых помещений, решил получить от него деньги в сумме 500 тысяч рублей за отказ от взыскания денежных средств в судебном порядке на сумму около 3 миллионов рублей. Для реализации задуманного Шикин привлек начальника юридического отдела, которая сообщила женщине о выявленных нарушениях и возможности избежания судебного разбирательства. После этого она сказала их общему знакомому о необходимости получить деньги от собственника нежилых помещений за отказ от взыскания денег в судебном порядке. При передаче денег преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Кроме того, Шикин и его знакомый похитили лом и отходы металлолома, принадлежащие АО «Теплосеть», и продали их за 300 тысяч рублей.

Приговором суда Шикину назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 18:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости