Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 февраля 2019 года Житель Читы признан виновным в убийстве, совершённом из травматического пистолета

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Читы Андрею Логинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, 30 марта 2018 года в Чите около одного из кафе Логинов в ходе ссоры четырьмя выстрелами из травматического пистолета тяжело ранил в голову читинца 1971 года рождения, который от полученных травм скончался через несколько дней в больнице.

После совершённого преступления Логинов несколько дней скрывался от правоохранительных органов. Явившись к следователю, мужчина выдвинул версию о самообороне. По словам Логинова, потерпевший сам спровоцировал драку и напал на Логинова и тот вынужден был применить травматический пистолет.

Следователи провели комплекс следственных действий, которыми версия Логинова о самоооборне была полностью опровергнута. В частности, при проведении очных ставок, проверок показаний фигурантов уголовного дела на месте происшествия, установлено, что никаких конфликтов и драки между Логиновым и потерпевшим не было.

С учётом отягчающего вину обстоятельства - совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения - приговором суда логинову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, осуждённый обязан компенсировать жене погибшего мужчины материальный вред в сумме 69,5 тыс. рублей, а также моральный вред в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости