Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2019 года Житель Ширинского района предстанет перед судом за оскорбление представителя власти

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя села Шира. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночное время 17 января 2019 года инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району, осуществляя дежурство на закрепленном участке патрулирования, двигаясь на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Курортная села Шира Ширинского района, заметили автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. Полицейские остановили транспортное средство и в ходе беседы с водителем установили, что мужчина имеет выраженные признаки алкогольного опьянения.

В рамках проводимого административного разбирательства, полицейские доставили мужчину в ГБУЗ РХ «Ширинская межрайонная больница» для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Обвиняемый, испытывая недовольство от правомерных действий сотрудников полиции, по его доставлению в медицинское учреждение, в присутствии фельдшера скорой помощи публично оскорбил 37-летнего представителя власти, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью, тем самым унизив его честь и достоинство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости