Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 февраля 2019 года В Тобольском районе местный подозревается в убийстве своего знакомого

12 февраля 2019 года в одном из домов деревни, расположенной в Тобольском районе Тюменской области в сенях, в сундуке обнаружено тело 60-летнего мужчины - хозяина дома.

По данному факту следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за убийство 66-летний мужчина.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый проживал у потерпевшего в доме. В новогоднюю ночь между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. Дождавшись, когда потерпевший уснет, злоумышленник вооружился топором и нанес лежащему на кровати потерпевшему несколько ударов в область шеи. От причиненных ранений мужчина скончался на месте.

Через несколько дней подозреваемый вынес тело потерпевшего в сени и спрятал в сундук, накрыв сверху одеялами. Жители деревни, обеспокоенные пропажей соседа, обратились в правоохранительные органы. Благодаря грамотно-проведенным следственно-оперативным мероприятиям были установлены обстоятельства произошедшего и лицо, подозреваемое в совершении преступления.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости