Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 февраля 2019 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении потерпевшего, который изменил свои показания в суде

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Карачевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде).

По версии следствия, являясь потерпевшим по уголовному делу о превышении должностных полномочий с применением насилия, в суде мужчина стал отрицать факт совершения в отношении него противоправных действий. Такие показания суд расценил как заведомо ложные, в связи с чем изменивший показания потерпевший сам стал фигурантом уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости