Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 февраля 2019 года Сотрудники СУ СК России по Ставропольскому краю и ветеран войны в Афганистане провели Урок Мужества для кадет

В преддверии 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана старший помощник руководителя управления СК России по Ставропольскому краю Людмила Салихова провела Урок Мужества для обучающихся профильных кадетских классов Следственного комитета РФ гимназии № 24 города Ставрополя, на который пригласила ветерана войны в Афганистане Сергея Петровича Озерова.

Сергей Петрович – один из героев афганской войны, который исполнял свой воинский долг, защищая честь и авторитет Родины, подтверждая славу советских воинов как защитников и освободителей угнетенных народов. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга во время несения службы в 40-й армии, с 1980 по 1984 годы, он награжден многочисленными государственными наградами, среди которых медаль «За отвагу».

Почетный гость рассказал кадетам о своем боевом пути. Для молодого офицера, юного выпускника высшего военного инженерного училища афганская военная кампания стала настоящей школой жизни. События той войны ушли в историю, но в памяти Сергея Петровича все еще свежи воспоминания: «Уроки военных событий забывать нельзя. Равно как и нельзя предать забвению память о погибших героях».

Кадеты задавали гостю много вопросов и выразили огромную благодарность: «Мы чтим доблесть, мужество, отвагу, проявленные Вами во время несения службы в Афганистане! Ваша жизнь является примером для нас – будущих следователей Следственного комитета!»

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости