Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 февраля 2019 года В Еврейской автономной области несовершеннолетний признан виновным в покушении на убийство женщины из хулиганских побуждений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя областной столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено следствием, 21 апреля 2018 года в вечернее время в районе улицы Миллера города Биробиджана 17-летний подросток, который находился в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, с целью убийства случайной прохожей, ударил ее в шею острым металлическим предметом, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был задержан очевидцами происшествия.

Преступный умысел нападавшего не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам – раненой женщине была оказана своевременная медицинская помощь.

Биробиджанским районным судом несовершеннолетний приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в Биробиджанской воспитательной колонии.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с законного представителя осужденного в пользу потерпевшей компенсации морального и материального вреда в размере 101,5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости