Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года Следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту нападения на здание Генерального консульства России на Украине

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой).

По данным следствия, 8 февраля 2019 года группа неустановленных лиц, действующая в целях осложнения международных отношений между Украиной и РФ, совершила нападение на здание Генерального консульства РФ в городе Харькове. Нападавшие забросали его территорию различными предметами и емкостью с трудновыводимыми жидкостями, тем самым нарушив нормальный порядок работы российского заграничного учреждения.

Здание консульства пользуется международной защитой и иммунитетами в соответствии с нормами международного права.

Следственный комитет принимает все предусмотренные действующим законодательством меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления. Каждому участнику противоправных действий, нарушивших нормы и российского, и международного права, следствием будет дана объективная правовая оценка.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 360 УК РФ Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости