Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 февраля 2019 года За незаконный сбыт наркотических средств безработный житель Шипуново приговорен к длительному сроку лишению свободы

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю райцентра Шипуново. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года безработный житель села Шипуново путем сбора стеблей, листьев и семян дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана) весом более 600 грамм, что является крупным размером. Из данного вещества он кустарным способом изготовил гашишное масло и реализовал его за деньги местному жителю. В марте 2018 года при очередной попытке сбыта наркотического вещества мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый вину признал. Приняв во внимание все собранные следствием доказательства, а также то, что ранее мужчина был осужден за преступление имущественного характера и находился на испытательном сроке, суд приговорил его к 11 годам лишения свободы.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости