Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 февраля 2019 года По факту гибели рабочего на одном из заводов города Кирова возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по результатам доследственной проверки по факту гибели рабочего на одном из заводов города Кирова принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 30 января около 9 часов в производственном помещении шинного завода во время проведения ремонтных работ упал с высоты 2 этажа (10-12 метров) рабочий, 1974 года рождения, который от полученных травм скончался до приезда «Скорой медицинской помощи».На место происшествия незамедлительно выехал следователь Следственного комитета. В рамках проверочных мероприятий был проведен осмотр места трагедии, изъята необходимая документация.

В рамках доследственной проверки было установлено, что потерпевший работал в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По версии следствия, он в момент трагедии находился на втором этаже производственного комплекса шинного завода, где в отсутствие надлежащего контроля за соблюдением правил охраны труда, выполнял свои должностные обязанности. В результате осуществления трудовой деятельности, с нарушением правил охраны труда, через не заделанное в полу второго этажа технологическое отверстие упал с высоты на пол первого этажа. В результате данного падения он получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, по вине которых произошла трагедия.Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости