Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 февраля 2019 года В Успенском районе вынесен приговор организатору передвижного цирка, на представлении которого хищник набросился на ребенка

Собранные Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему Андрею Манучаряну, организовавшему цирковое представление, в ходе которого львица причинила телесные повреждения малолетней девочке. Он признан виновным в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенной для детей в возрасте до шести лет, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п.«б,в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 28 октября 2018 года Манучарян, зная о том, что его выступление запланировано с африканским львом и представляет опасность для зрителей, самоустранился от контроля за организацией и проведением циркового представления. Находясь на манеже, мужчина приступил к выполнению циркового номера со львом без участия специалистов с необходимыми средствами воздействия на животных, чем создал реальную опасность для жизни и здоровья зрителей. В ходе выступления он не смог удержать хищника, который прыгнул в сторону зрителей, сидящих на первом ряду, прорвал защитное ограждение и набросился на 4-летнюю девочку. В результате оказания Андреем Манучаряном ненадлежащей услуги малолетней потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Приговором суда Андрею Манучаряну назначено наказание в одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости