Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2019 года Ветеран боевых действий в Афганистане в канун памятной даты провел для кадет СК России по Вологодской области урок мужества

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В канун памятной даты с кадетами следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области встретился ветеран боевых действий в Афганистане Василий Константинович Кругликов.

Вокруг него в Средней общеобразовательной школе №28 г.Вологды собрались учащиеся трех кадетских классов, включая юных кадет-пятиклассников. Василий Константинович рассказал ребятам о событиях тех давних лет, подвиге его сослуживцев, о том, что школьники не найдут в учебниках истории.

Тем ценнее живое человеческое общение с человеком, участвовавшим в исторических событиях, значимость которых невозможно переоценить, ведь введенные в Афганистан советские войска несли на себе огромный груз ответственности за создание действенного барьера распространявшейся наркопреступности, проявлениям зарождающегося терроризма в лице движения талибов, за защиту мирного населения.

Состоявшаяся встреча не оставила равнодушными ни ребят, ни самого Василия Константиновича, отметившего замеченный им интерес подрастающего поколения к этой теме и истории своей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости