Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2019 года Перед судом предстанут одиннадцать жителей Ялты по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении одиннадцати жителей Ялты. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», если они совершены организованной группой и сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые объединившись и договорившись о совместном совершении преступления, сформировали устойчивую организованную группу, заранее договорившись о координации преступных действий, вступили в преступный сговор и в соответствии с заранее распределенными ролями, разработали преступный план, направленный на организацию и проведение азартных игр без каких-либо законных оснований, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на территории г.г. Ялта, Симферополь Республики Крым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, проведен ряд экспертиз, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости