Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2019 года В преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана сотрудники регионального СКР приняли участие в проведении патриотического урока с учащимися кадетской роты средней образовательной школы № 16 города Твери

В преддверии 30-летия со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана сотрудники регионального Следственного комитета России - заместитель руководителя отдела кадров Евгений Суворов и старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Валерия Павлова приняли участие в проведении патриотического урока с учениками 10 и 11 классов кадетской роты МОУ СОШ № 16 города Твери, в том числе с профильными подшефными классами юстиции следственного управления по Тверской области.

На встречу с учащимися были приглашены участники боевых действий в Афганистане Рамазан Адамович Муцаев и Иван Владимирович Нищун, которые рассказали школьникам об афганских событиях и поделились воспоминаниями из военной службы, о том, что происходило с ним в то сложное время, о своих сослуживцах, о взаимовыручке, которая порой помогала выживать в тех условиях, когда они выполняли свой воинский долг. Рассказ воинов-интернационалистов сопровождался показом документальных видеороликов, снятых в период войны в Афганистане на черно-белую пленку кинокамеры. Рамазан Адамович Муцаев, награжденный орденом Красной Звезды, в своем рассказе о военных событиях обратил внимание детей на то, что Афганская война внесла свою лепту в историю России, которую необходимо помнить и чтить, ведь как только люди забывают про войну - непременно разгорается новая.

Учащиеся внимательно и с интересом слушали рассказы гостей, задавали вопросы. Общение кадетов, представителей следственного управления и участников военных действий в Афганистане, прошло в заинтересованной обстановке, способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения и передаче традиций.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости