Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 февраля 2019 года В Калужской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Перемышльского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное угрозой убийством).

По версии следствия, 12 июня 2018 года жительница Козельска возвращалась домой с работы. В малолюдном месте на нее напал обвиняемый. Он повалил потерпевшую на землю, угрожал убийством, подверг избиению и изнасилованию. Недалеко от места преступления на велосипеде проезжали два местных жителя - Алексей Зинченко и Владимир Кудинов, которые пресекли преступные действия злоумышленника и удерживали его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Обвиняемый ранее судим, по месту своего жительства не проживал, вел бродяжнический образ жизни. По постановлению следователя ему была проведена амбулаторная, а затем стационарная психиатрическая экспертиза. Психиатры пришли к выводу, что обвиняемый психическим расстройством не страдает, мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет. Как сообщалось ранее, жители Козельска, задержавшие злоумышленника, награждены благодарственными письмами Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости