Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 февраля 2019 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в разбойных нападениях с применением огнестрельного оружия

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном размере).

По данным следствия, в феврале 2009 года обвиняемый и трое его подельников совершили разбойное нападение на семью, проживавшую в Октябрьском районе города Грозного и, угрожая им огнестрельным оружием похитили ценные вещи, а также денежные средства на сумму более 500 тысяч рублей.

В июне 2009 года обвиняемый с преступной группой совершили еще одно вооруженное разбойное нападение на семью, проживавшую в частном домовладении, где применив физическое насилие в отношении членов семьи, похитили у них золотые изделия и денежные средства на сумму более 10 миллионов рублей.

В настоящее время один из подельников обвиняемого осужден и приговорен к длительному заключению, двое других находятся в розыске.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости