Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 февраля 2019 года 18-летний житель города Райчихинска предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 03.11.2018 возле автовокзала в городе Райчихинске сотрудники полиции задержали на тот момент несовершеннолетнего обвиняемого с наркотическим веществом – каннабисом массой 280 гр., что в соответствии с постановлением Правительства от 01.10.2012 №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», относится к крупному размеру.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором города Райчихинска направлено в суд для рассмотрения по существу.

Часть 2 ст. 228 УК РФ, за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости