Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2019 года В Кемеровской области жителю областного центра, который оскорбил сотрудников ДПС, назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 21-летнему жителю Ленинского района областного центра мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2018 года обвиняемый с супругой возвращались из гостей на такси. Во дворе своего дома мужчина увидел служебный автомобиль сотрудников ДПС, который, по его мнению, мешал движению транспорта, он попросил водителя такси остановиться и вышел из машины. Мужчина стал требовать, чтобы полицейские переставили свой автомобиль. Сотрудники ДПС попросили гражданина подождать, сказав, что пообщаются с ним после того, как закончат оформлять документы. Однако обвиняемого такой ответ разозлил, он обозвал инспекторов грубыми бранными словами. После чего злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости