Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 февраля 2019 года В Ярковском районе задержан подозреваемый в совершении убийства пассажира автомашины после ДТП

13 февраля 2019 года утром на 1 километре зимней автодороги Сорокино - Сеиты Ярковского района Тюменской области в автомашине ВАЗ-2131 на заднем пассажирском сидении обнаружено тело 63-летнего мужчины – пассажира автомобиля.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний житель города Тюмени.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что около 7 утра 13 февраля 2019 года 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-2131 выехал по делам в с.Ярково Тюменской области. Вместе с ним в качестве пассажира на заднем сидении поехал потерпевший. Недалеко от с.Сорокино дорогу им перегородил автомобиль. Из автомашины вышел подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии, с ружьем в руках и сказал, что не пропустит автомобиль ВАЗ-2131. Водитель, испугавшись угроз, сел за руль и поехал назад. Подозреваемый, находясь за рулем своей автомашины, допустил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2131. Пострадавший водитель вышел из машины, в это время злоумышленник достал ружье, взвел курок и произвел выстрел в лобовое стекло автомашины ВАЗ-2131. От выстрела потерпевший, находившийся на заднем пассажирском сидении ВАЗ-2131, получил ранение в голову и скончался. Владелец ВАЗ-2131 выхватил ружье из рук злоумышленника, после чего подозреваемый убежал.

Благодаря грамотно-проведенным следственно-оперативным мероприятиям были установлены обстоятельства произошедшего и лицо, подозреваемое в совершении преступления.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости