Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 февраля 2019 года РАБОТНИКУ РУДНИКА «КАРНАСУРТ» ООО «ЛОВОЗЕРСКИЙ ГОК» СУД НАЗНАЧИЛ МЕРУ УГОЛОВНОГО ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА В ВИДЕ СУДЕБНОГО ШТРАФА

Судебным участком Ловозерского судебного района Мурманской области прекращено уголовное дело в отношении жителя поселка Ревда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ, – причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 8 сентября 2018 года в ходе производства маневровых работ на рельсовых путях транспортной галереи рудника «Карнасурт» ООО «Ловозерский ГОК», подсудимый, находясь в кабине электровоза, нарушил требования охраны труда и начал движение подвижного состава задним ходом без подачи звукового сигнала. При этом он, не убедившись в отсутствии людей на пути движения электровоза, совершил наезд на работника рудника, находившегося в габарите состава. В результате происшествия 61-летний работник рудника получил телесное повреждения в виде сочетанной тупой травмы тела, причинившей тяжкий вред его здоровью.

С учетом полного признания вины в инкриминируемом преступлении, деятельного раскаяния, положительных характеристик и отсутствия судимости у машиниста, уголовное дело направлено следствием в мировой суд для рассмотрения по существу с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и назначения обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом принято решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Подсудимому назначена указанная мера в размере 18 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости