Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 февраля 2019 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

13 февраля 2018 года в городе Казани неустановленный водитель автомобиль Шевроле Кобальт, нарушивший ПДД, применил насилие в отношении одного из сотрудников полиции и скрылся с места преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По предварительным данным, экипаж сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по городу Казани на перекрестке улиц Ибрагимова-Волгоградская попытался остановить автомобиль Шевроле Кобальт двигавшийся по встречной полосе и проехавший на запрещающий сигнал светофора. Когда после преследования автомобиль наконец остановился, инспектор ДПС попросил злоумышленника передать ему права, но тот снова продолжил движение, протащив за собой несколько десятков метров полицейского, пытавшегося вытащить ключи из замка зажигания. В результате водитель совершил столкновение с другим автомобилем, после чего выскочил из салона и скрылся.

В настоящее время лицо, предположительно причастное к совершению преступления задержано. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости