Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 февраля 2019 года В Воротынском районе Нижегородской области депутат сельсовета подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемому в соответствии с Порядком предоставления средств на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в 2015-2020 годах предоставлен грант в сумме 328 тысячи рублей за счет средств федерального и областного бюджетов на приобретение для нужд возглавляемого им хозяйства грузового автомобиля марки «ГАЗ» стоимостью 550 тысяч рублей.

16 мая 2018 года глава крестьянского хозяйства предоставил в управление сельского хозяйства районной администрации поддельную копию договора купли-продажи автомобиля, который в действительности был приобретен им за 160 тысяч рублей.

В результате подозреваемый похитил денежные средства гранта на сумму свыше 235,5 тысяч рублей.

Как установили следователи СК подозреваемый является депутатом сельского Совета Фокинского сельского Воротынского муниципального района Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости