Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 февраля 2019 года Адвокат задержан за хищение чужого имущества

Первым следственным отделом управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Республики Крым по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

По данным следствия подозреваемый, используя подложную доверенность, дающую ему право на представительство интересов потерпевшей, принял решение о продаже имущества ½ доли квартиры последней, заведомо зная, что совершение каких-либо действий от своего имени потерпевшая ему не поручала. С целью хищения имущества подозреваемый подыскал покупателя, предъявил ему фиктивную доверенность, после чего осуществил продажу имущества потерпевшей за 650 000 рублей.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

С учетом тяжести совершенного преступления и характеристики личности подозреваемого в настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении последнего меры пресечения.

Санкция ст. за хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение предусматривает наказание в виде наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости