Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 февраля 2019 года Житель Новоузенска подозревается в публичном оскорблении представителя власти

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 44-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 01 февраля 2019 года в вечернее время 44–летний житель Новоузенска, находясь в салоне своего автомобиля с целью поднятия настроения, употребил две бутылки крепкого алкогольного напитка, после чего решил покататься по городу. На одной из улиц автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области. Поскольку у мужчины наблюдались признаки опьянения, а в его действиях усматривалось административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. Не желая повиноваться законным требованиям представителя власти, он попытался скрыться с места совершения правонарушения, в связи с чем, был привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и доставлен в МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области. Находясь в отделе полиции, мужчина, в присутствии посторонних лиц, высказал накопленную обиду в отношении старшего инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области словами грубой и нецензурной брани. Последующие противоправные действия злоумышленника, направленные на публичное оскорбление представителя власти, были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости