Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 февраля 2019 года Житель села Яшкуль признан виновным в угрозе применения насилия в отношении участкового уполномоченного полиции

Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего уроженца села Яшкуль. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 9 декабря 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в селе Яшкуль, стал возмущаться прибытием сотрудников полиции и выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью. Видя неадекватное поведение обвиняемого, участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Яшкульский» потребовал прекратить выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции и вести себя спокойно. На законные требования мужчина отреагировал неадекватно и в присутствии полицейских ОППС МО МВД России «Яшкульский» высказал в адрес участкового уполномоченный полиции слова угрозы убийством.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости