Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 февраля 2019 года В г. Киреевск Тульской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СтальКолорПрофиль»

В производстве следственного отдела по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По предварительным данным, в период с 01 октября по 10 ноября 2018 года руководство ООО «СтальКолорПрофиль» не выплатило сотрудникам заработную плату за октябрь 2018 года в размере 1 598 805, 93 рублей, также было установлено, что у предприятия имеется задержка выплаты заработной платы свыше трех месяцев работникам данного предприятия, находящимся в трудовых отношениях с ООО «СКП».

В настоящее время следователями проведен обыск на предприятии, а также выемка, в рамках которой изъята вся документация, касающаяся заключения трудовых договоров с работниками предприятия, проводятся допросы потерпевших.

Следователями проводится весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по данному уголовному делу, на восстановление трудовых прав граждан, а также на возмещение имущественного ущерба, причиненного потерпевшим в результате совершения данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости