Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 февраля 2019 года В г. Богородицк Тульской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, вечером 09 февраля 2019 года 38-летний обвиняемый находился в одной из квартир дома 8 проезда Дружбы г. Богородицк Тульской области совместно со своим знакомым. В указанное время в результате возникшего между мужчинами конфликта обвиняемый вооружился ножом и нанес им один удар потерпевшему в область грудной клетки, чем причинил телесные повреждения, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как тяжкий вред здоровью. Преступный умысел обвиняемого, направленный на убийство потерпевшего не был доведен до конца, так как последнему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости