Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 февраля 2019 года Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении адвоката в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2017 года 23-летний молодой человек, зная, что его 37-летний знакомый, работающий адвокатом, привлекается к уголовной ответственности за совершение противоправного деяния, потребовал от последнего предоставить ему денежные средства в сумме 1 170 000 рублей, при этом сообщил ему заведомо ложную информацию, что данную сумму он передаст сотрудникам правоохранительных органов за прекращение в отношении него уголовного дела. В действительности молодой человек не собирался передавать полученные денежные средства представителям следственного органа в качестве взятки, а планировал распорядиться ими по своему усмотрению. 27 августа 2017 года обвиняемый получил от адвоката, первую часть незаконного вознаграждения в сумме 170 000 рублей, а 9 сентября 2017 года вторую его часть в сумме 1 000 000 рублей. После этого, 37-летний мужчина, осознав незаконность действий своего знакомого, сообщил об этом в правоохранительные органы.

Противоправная деятельность 23-летнего мужчины была изобличена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости